
Сегодня, 22 июня, студенты образовательного центра «Алабуга Политех» присоединились к всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», почтив память миллионов соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В ночь с 21 на 22 июня на площадке перед главным учебным корпусом центра колледжисты создали масштабную инсталляцию. Из тысячи горящих свечей на асфальте были выложены годы войны (1941–1945), а также символы вечной скорби, надежды и воинской славы — Вечный огонь и силуэты летящих журавлей.

В рамках официальной части ведущие напомнили участникам о трагических событиях 22 июня 1941 года, когда в 4 часа утра нацистская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, атаковала границы Советского Союза.
В этом году исполнилось ровно 85 лет с момента начала этой самой кровопролитной войны в истории человечества, унесшей жизни 27 миллионов граждан СССР — фронтовиков и мирных жителей.

Участники мемориальной акции почтили память защитников Родины минутой молчания. Горящие в ночной тишине свечи стали символом глубокой благодарности поколению победителей, отстоявшему свободу страны, а также знаком общенародного единства и неразрывной связи поколений.

